Сервисы для несовершеннолетних на портале госуслуг.

Главная > Получение документов > Госуслуги > Какие услуги доступны на портале госуслуги для несовершеннолетних граждан

Портал госуслуги предоставляет удобную возможность для несовершеннолетних граждан получить нужные документы и оформить различные услуги онлайн.

Благодаря этому порталу дети и подростки могут без лишних хлопот и очередей получить свидетельство о рождении, медицинские справки, удостоверение личности и другие необходимые документы.

Какие услуги предоставляются на портале госуслуги для детей?

На портале госуслуги предоставляется удобная услуга по получению свидетельства о рождении онлайн. Родители могут воспользоваться данной услугой без посещения офисов ЗАГСа и подачи бумажных заявлений. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале и заполнить соответствующую заявку, указав необходимую информацию о ребенке и родителях.

После подачи заявки онлайн, работники учреждения обработают запрос и после проверки вышлют свидетельство о рождении по почте или предложат его забрать в удобном месте. Таким образом, родители могут легко и быстро получить необходимые документы для ребенка, экономя время и упрощая процесс оформления.

Оформление паспорта ребенка через портал

1. Зарегистрироваться на портале Госуслуги.
  2. Выбрать услугу «Оформление паспорта ребенка» в категории «Услуги для детей».
  3. Заполнить необходимую информацию о ребенке и родителях в соответствии с требованиями.
  4. Прикрепить скан-копии необходимых документов, таких как свидетельство о рождении и паспорта родителей.
  5. Выбрать удобное время и место для подачи заявления.
  6. Оплатить государственную пошлину за услугу напрямую через портал.

После успешного заполнения заявления и оплаты пошлины можно отслеживать статус обработки заявления через личный кабинет на портале. После завершения процесса оформления паспорта ребенка документ будет доставлен по указанному адресу или будет доступен для самовывоза в удобном пункте выдачи.

Оформление паспорта ребенка через портал

Оформление паспорта ребенка через портал Госуслуги предоставляет удобную возможность для родителей выполнять эту процедуру онлайн без лишних походов в офисы. Для того чтобы оформить паспорт ребенка через портал, необходимо зарегистрироваться на сайте Госуслуги и выполнить несколько простых шагов.

Шаг 1. Войдите в личный кабинет на портале Госуслуги с использованием электронной подписи или номера мобильного телефона.

Шаг 2. Выберите раздел «Паспортные услуги» и найдите пункт «Оформление паспорта для ребенка».

Шаг 3. Заполните необходимую информацию о ребенке: ФИО, дату рождения, место рождения и прочие данные, которые потребуются для оформления паспорта.

Шаг 4. Приложите в электронном виде скан-копии документов, подтверждающих личность ребенка: свидетельство о рождении, документы родителей и прочее.

Шаг 5. Подтвердите заявку на оформление паспорта и дождитесь проверки предоставленной информации со стороны службы госреестрации.

После завершения проверки и одобрения заявки, вы получите уведомление о готовности паспорта ребенка. Далее можно выбрать удобное время для получения документа в офисе госреестрации или заказать доставку паспорта почтой на указанный адрес. Оформление паспорта ребенка через портал Госуслуги экономит время и позволяет сделать процесс более комфортным для родителей.

Услуги по получению медицинских справок для школьников

На портале госуслуги предоставляется возможность получения различных медицинских справок для школьников без необходимости посещения медицинских учреждений лично. Это значительно упрощает процесс для родителей и опекунов, а также экономит время.

Среди основных услуг, доступных на портале госуслуги для школьников, можно выделить:

• Справка о состоянии здоровья для поступления в школу
  • Справка об отсутствии противопоказаний к занятиям физкультурой
  • Справка для участия в спортивных мероприятиях
  • Иные медицинские справки, необходимые для обучения и развития ребенка

Для получения медицинских справок для школьников через портал госуслуги необходимо зарегистрироваться на сайте и заполнить соответствующую заявку, указав все необходимые данные о ребенке. После обработки заявки и проверки информации со стороны медицинских учреждений, родителям будет доступна готовая справка в электронном виде, которую можно распечатать или предъявить в учебном заведении по необходимости.

Электронный сервис по получению медицинских справок для школьников на портале госуслуги обеспечивает удобство и оперативность процесса, что делает его предпочтительным выбором для многих родителей.