Как получить водительские права через госуслуги после успешной сдачи экзамена

Главная > Получение документов > Госуслуги > Как записаться на получение прав после сдачи экзамена через госуслуги

Госуслуги – это удобный и простой в использовании сервис, который позволяет гражданам получить доступ к различным государственным услугам онлайн. Одной из таких услуг является получение водительского удостоверения после успешной сдачи экзамена.

Благодаря использованию системы госуслуг вы можете сэкономить массу времени и усилий, избежав необходимости стоять в очереди в ГИБДД. Операция по записи на получение прав теперь доступна вам всего в несколько кликов.

Процесс записи на получение прав через госуслуги очень прост. Вам потребуется лишь выполнить несколько шагов. Сначала вам нужно будет пройти регистрацию на официальном сайте госуслуг, создав учетную запись. Затем вам необходимо выбрать соответствующую услугу из списка доступных в каталоге и оставить заявку на запись.

Как записаться на получение прав после сдачи экзамена через госуслуги

Чтобы записаться на получение прав после сдачи экзамена через госуслуги, вам понадобится:

1. Личный кабинет на портале госуслуг.
  2. Сгенерированный анкетный номер.
  3. Электронная копия паспорта и СНИЛСа.

Шаги по записи на получение прав через госуслуги:

1. Войдите в свой личный кабинет на портале госуслуг.
  2. Выберите соответствующую услугу «Получение документов».
  3. Укажите сгенерированный анкетный номер, который вы получили после сдачи экзамена.
  4. Прикрепите скан-копии паспорта и СНИЛСа с помощью электронной подписи.
  5. Заполните все необходимые поля с вашими персональными данными, включая адрес проживания и контактную информацию.
  6. Выберите удобное время и дату для получения прав. Обратите внимание, что время выбора может быть ограничено в зависимости от доступных слотов.
  7. Проверьте введенные данные перед подтверждением записи.
  8. Подтвердите запись и получите уведомление о том, что ваша заявка принята.

После успешной записи на получение прав через госуслуги, вам нужно будет явиться в указанное место и время для прохождения процедуры выдачи водительского удостоверения. Не забудьте иметь с собой оригиналы документов, подтверждающих вашу личность и регистрацию.

Использование государственных электронных услуг является удобным и простым способом записи на получение прав после сдачи экзамена. Следуя описанным шагам, вы сможете оформить заявку в кратчайшие сроки, без лишних проблем и хлопот.

Процедура записи на получение прав

После успешной сдачи экзамена и получения положительного результата вы можете записаться на получение водительских прав через госуслуги. Для этого следуйте следующим шагам:

1. Зайдите на официальный сайт госуслуг.
  2. Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, если у вас его нет.
  3. После успешной авторизации перейдите на страницу «Госуслуги Получение документов».
  4. На странице выберите категорию «Получение водительских прав».
  5. Заполните необходимые данные, такие как ФИО, дата рождения, адрес прописки и др.
  6. Выберите удобный офис для получения прав, указав его адрес или выбрав из предложенного списка.
  7. Выберите удобную дату и время для визита. Обратите внимание, что доступные даты и время могут зависеть от загруженности выбранного офиса.
  8. Подтвердите свою запись и получите уникальный номер.
  9. Напечатайте подтверждение записи или запишите его на бумагу.
  10. Приходите в указанный офис в выбранную дату и время.
  11. Предъявите подтверждение записи и необходимые документы: паспорт, водительское удостоверение, медицинскую справку и др.

В случае успешного прохождения процедуры вам будут выданы водительские права. Убедитесь, что все данные указаны верно и сохраните права в надежном месте.