Пошаговая инструкция по заказу справки о составе семьи через госуслуги с телефона

Главная > Получение документов > Оформление справок > Как заказать справку о составе семьи через госуслуги пошаговая инструкция через телефон

Получение справок и документов через государственные службы стало намного проще и удобнее с появлением электронных госуслуг. Одной из таких справок является справка о составе семьи. Чтобы получить этот документ, вам больше не нужно стоять в очередях и тратить время на походы в разные учреждения. Все можно сделать, используя телефон и государственный портал.

В этой статье мы расскажем вам, как оформить справку о составе семьи через госуслуги пошагово. Также мы поделимся полезными советами, чтобы упростить весь процесс получения этого документа. В конце статьи вы найдете список необходимых документов и информацию о времени ожидания.

Для начала, вам понадобится доступ к интернету и телефон. Откройте браузер на вашем телефоне и перейдите на государственный портал госуслуг России. Если у вас еще нет аккаунта, создайте его, следуя инструкциям на сайте. После создания аккаунта вы сможете войти и начать оформлять справку.

Для получения справки о составе семьи через госуслуги по телефону, необходимо выполнить следующие шаги:

1. Подготовка документов:
    • Паспорт заявителя
    • Документы на всех членов семьи, включая детей до 14 лет (паспорта, свидетельства о рождении и другие документы, подтверждающие родственные отношения)
    • СНИЛС заявителя и всех членов семьи
    • Документы, подтверждающие изменение состава семьи (свидетельства о браке, разводе, удочерении и т. д.)
  2. Регистрация на портале госуслуг:
    • Зайдите на официальный сайт портала госуслуг
    • Пройдите процедуру регистрации, заполнив необходимую информацию о себе
    • Получите логин и пароль для входа на портал
  3. Заказ справки по телефону:
    • Позвоните на горячую линию госуслуг по указанному номеру
    • Следуйте указаниям оператора и сообщите ему свои данные и причину заказа справки
    • Оплатите услугу по предоставлению справки о составе семьи
    • Укажите удобный способ получения справки (электронная или бумажная форма)
    • Дождитесь получения справки по указанному вами способу

Выполнив все эти шаги, вы успешно заказали справку о составе семьи через госуслуги по телефону.

Шаг 4: Регистрация на портале госуслуг

Шаг 4.1 Перейдите на официальный сайт портала госуслуг
Шаг 4.2 Нажмите на кнопку «Зарегистрироваться»
Шаг 4.3 Выберите способ регистрации: через номер телефона или электронную почту
Шаг 4.4 Введите требуемую информацию, такую как ФИО, дата рождения и т.д.
Шаг 4.5 Придумайте и введите надежный пароль для вашей учетной записи
Шаг 4.6 Подтвердите свою регистрацию, следуя инструкциям на сайте

После успешной регистрации вы получите свою учетную запись на портале госуслуг. Теперь вы можете приступить к заказу справки о составе семьи.

Шаг 2: Регистрация на портале госуслуг

Для того чтобы заказать справку о составе семьи через госуслуги, необходимо зарегистрироваться на официальном портале государственных услуг.

1. Откройте браузер и перейдите на сайт портала госуслуг.
  2. На главной странице найдите раздел «Регистрация» и нажмите на него.
  3. В появившейся форме заполните все необходимые поля: ФИО, дата рождения, место рождения, адрес проживания и прочие данные.
  4. Придумайте логин и пароль для входа на портал. Пароль должен быть надежным и состоять из разных символов и цифр.
  5. Придумайте секретный вопрос и ответ на него. Это нужно для восстановления доступа к аккаунту в случае утраты пароля.
  6. Подтвердите регистрацию, пройдя все необходимые шаги и подтвердив свою личность.

После успешной регистрации вы получите уникальный логин и пароль, с помощью которых сможете войти на портал госуслуг в любое время и воспользоваться его функционалом.

Регистрация на портале госуслуг является обязательным шагом для заказа справки о составе семьи и позволяет получить доступ к другим государственным услугам без необходимости посещения государственных органов лично.

Шаг 3: Заказ справки по телефону

Если вы не хотите или не можете заказывать справку о составе семьи через портал госуслуг, вы всегда можете воспользоваться телефоном.

Для заказа справки по телефону вам необходимо обратиться в контактный центр госуслуг по указанному номеру. Обратившись, сообщите оператору, что вы хотите заказать справку о составе семьи.

Оператор попросит вас предоставить необходимую информацию для оформления справки. Это могут быть данные о вашей регистрации, персональные данные, данные членов вашей семьи и другая информация, которая требуется для составления справки о составе семьи.

Убедитесь, что перед началом разговора вы готовы предоставить все необходимые данные, чтобы не тратить время на поиск их в процессе.

Кроме того, оператор может запросить у вас номер телефона и адрес электронной почты, чтобы уточнить дополнительную информацию или сообщить о готовности справки.

Не забывайте быть вежливыми и благодарными к оператору, который поможет вам в оформлении справки о составе семьи по телефону. Обратившись по указанному номеру, вы сэкономите время и получите все необходимые сведения без посещения офиса госуслуг.