Инструкция - как заказать 2-НДФЛ через госуслуги

Главная > Получение документов > Госуслуги > Как заказать 2 ндфл через госуслуги пошаговая инструкция

Госуслуги – это удобный и быстрый способ получения необходимых документов без посещения офиса государственных учреждений. Заказать справку 2-НДФЛ через Госуслуги сейчас стало гораздо проще благодаря возможностям интернета и современных технологий. Вам больше не нужно тратить время на походы в налоговую инспекцию и ожидание в очередях – все можно сделать на официальном портале Госуслуг.

2-НДФЛ – это справка о доходах, которую граждане предоставляют в различные инстанции при решении вопросов по трудоустройству, получению кредита или подтверждении доходов для уплаты налогов. Чтобы получить такую справку, раньше необходимо было обращаться в налоговую инспекцию и заполнять множество бумажных анкет. Однако сейчас все проще – достаточно перейти на официальный сайт Госуслуг и выполнить несколько простых шагов.

Наша пошаговая инструкция поможет вам заказать справку 2-НДФЛ через Госуслуги быстро и без лишних хлопот.

Как заказать 2 ндфл через госуслуги?

Для заказа 2-НДФЛ через госуслуги необходимо следовать нескольким шагам:

1. Проверьте наличие необходимых документов:

Перед началом процесса заказа 2-НДФЛ через госуслуги убедитесь, что у вас есть следующие документы:

• Паспорт (оригинал или электронная копия);
  • ИНН (индивидуальный номер налогоплательщика);
  • СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета).

2. Перейдите на официальный сайт госуслуг.

Откройте веб-браузер и введите в адресной строке официальный сайт госуслуг — www.gosuslugi.ru.

3. Войдите в личный кабинет.

Если у вас уже есть аккаунт на госуслугах, введите свои логин и пароль на странице авторизации. Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь, следуя инструкциям на сайте.

4. Найдите раздел «Получение документов».

В личном кабинете госуслуг найдите раздел, который называется «Получение документов». Обычно этот раздел находится в меню слева или в верхнем меню сайта.

5. Выберите вид документа.

Выберите в списке документов «2-НДФЛ».

6. Заполните необходимые данные.

Заполните все необходимые данные формы, относящиеся к вашему налоговому году и желаемому способу получения документа.

7. Подтвердите правильность введенных данных.

Перед отправкой заказа, внимательно проверьте все введенные данные на правильность и корректность.

8. Отправьте заказ.

После проверки данных нажмите на кнопку «Отправить заказ» или аналогичную. Ваш заказ будет отправлен на обработку.

9. Ожидайте получение документа.

После отправки заказа вам придет уведомление о статусе обработки. Обычно это занимает несколько дней.

10. Скачайте полученный документ.

Когда ваш документ будет готов, вы получите уведомление о том, что его можно скачать из личного кабинета на сайте госуслуг.

11. Распечатайте или сохраните документ.

Получив документ, распечатайте его или сохраните в электронном виде на вашем устройстве для дальнейшего использования.

Следуйте этим простым шагам, чтобы заказать 2-НДФЛ через госуслуги и получить необходимый документ без лишних проволочек и проблем.

Пошаговая инструкция для получения документов

1. Зайдите на официальный сайт Госуслуги.
  2. Войдите в личный кабинет, используя свои учетные данные.
  3. На главной странице личного кабинета найдите раздел «Услуги» и перейдите в него.
  4. В поисковой строке введите «2 ндфл» и нажмите «Найти».
  5. Выберите услугу «Получение справки 2-НДФЛ» из списка результатов поиска.
  6. Ознакомьтесь с информацией о услуге и нажмите кнопку «Оформить».
  7. Заполните необходимые поля с вашей персональной информацией.
  8. Выберите способ получения справки: электронно или в бумажном виде.
  9. Подтвердите свой выбор и просмотрите все введенные данные.
  10. Оплатите услугу, следуя указаниям на сайте.
  11. После успешного платежа вы получите уведомление о готовности справки на электронную почту или SMS.

При обращении в офис Госуслуг, просим вас иметь при себе документ, удостоверяющий вашу личность.