Как восстановить доступ к государственным услугам, если забыли свой код

Главная > Получение документов > Госуслуги > Как войти в госуслуги если забыл код

Государственные услуги, предоставляемые через портал «Госуслуги», стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Они позволяют гражданам получать различные документы и справки онлайн, без необходимости посещать государственные органы лично. К сожалению, как и любые другие пароли, код доступа к вашей учетной записи на портале «Госуслуги» иногда может быть забыт.

Не волнуйтесь, если у вас возникла такая ситуация. Есть несколько способов восстановить пароль и повторно получить доступ к госуслугам. В этой статье мы расскажем вам о них и поможем вернуть вам доступ к вашей учетной записи.

1. Восстановление пароля через сайт «Госуслуги»

Первым и наиболее простым способом восстановления пароля является использование функции «Забыли пароль?» на сайте «Госуслуги». Чтобы восстановить пароль, вам потребуется знать адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации на портале. Введите эту информацию на странице восстановления пароля, а затем следуйте инструкциям на экране.

Как восстановить доступ в Госуслуги при утере кода доступа

При утере кода доступа к Госуслугам необходимо выполнить следующие шаги для его восстановления:

1. Перейдите на официальный сайт Госуслуг и нажмите на кнопку «Войти в Личный кабинет».

2. В появившемся окне выберите раздел «Забыли пароль или утерян код подтверждения».

3. Введите свой ИНН, фамилию, имя, отчество, а также капчу для подтверждения, что вы не робот.

4. Нажмите на кнопку «Восстановить».

5. На указанный вами номер мобильного телефона придет SMS-сообщение с временным паролем.

6. Вернитесь на страницу входа в Госуслуги и введите полученный в SMS-сообщении временный пароль в соответствующее поле.

7. Нажмите на кнопку «Продолжить».

8. Система предложит вам установить новый код доступа. Введите новый код доступа дважды, чтобы подтвердить его.

9. Нажмите на кнопку «Сохранить новый код доступа».

Теперь у вас будет новый код доступа к Госуслугам, с помощью которого вы сможете войти в свой Личный кабинет и пользоваться всеми предоставляемыми услугами.

Госуслуги: получение нового кода доступа

Если вы забыли свой код доступа к Госуслугам или утеряли его, не волнуйтесь, у вас есть возможность получить новый код и восстановить доступ к своим документам и услугам.

Для получения нового кода доступа необходимо выполнить следующие шаги:

1 Войдите на официальный сайт Госуслуг.
2 Выберите раздел «Восстановление доступа» на главной странице.
3 Следуйте инструкциям на странице «Восстановление доступа».
4 Выберите способ подтверждения личности (через СМС или ЕСИА).
5 Выберите вариант получения нового кода доступа.
6 Подтвердите свою личность и укажите необходимую информацию (номер телефона, адрес электронной почты и пр.).
7 Ожидайте получение нового кода доступа в выбранном варианте.
8 Запомните или сохраните новый код доступа в надежном месте.
9 Войдите в Госуслуги с использованием нового кода доступа.

После того, как вы получите новый код доступа, рекомендуется сразу же проверить его работоспособность и убедиться, что вы можете успешно войти в Госуслуги.

Не забывайте, что без кода доступа вы не сможете получить доступ к вашим документам и услугам на портале Госуслуг, поэтому важно хранить его в надежном месте и не передавать третьим лицам.

Госуслуги: использование временного пароля для входа

В случае, если вы забыли свой код доступа в Госуслуги или утеряли его, вы все равно можете получить доступ к своему аккаунту с использованием временного пароля. Временный пароль позволяет вам войти в систему и установить новый код доступа.

Чтобы использовать временный пароль для входа, вам необходимо выполнить следующие шаги:

Шаг Действие
1 Откройте официальный сайт Госуслуги и перейдите на страницу входа в личный кабинет.
2 Нажмите на ссылку «Забыли код доступа?» или «Утеряли код доступа?».
3 Выберите опцию «Использовать временный пароль для входа».
4 В появившемся окне введите свой ИНН и нажмите кнопку «Получить временный пароль».
5 На указанный вами номер телефона будет отправлено СМС-сообщение с временным паролем.
6 Введите полученный временный пароль на сайте и нажмите кнопку «Войти».
7 После успешной авторизации вам будет предложено установить новый код доступа.
8 Введите новый код доступа дважды и нажмите кнопку «Установить».

После завершения этих шагов вы сможете использовать новый код доступа для входа в систему Госуслуги. Рекомендуется выбрать надежный код доступа, состоящий из разных типов символов и не содержащий очевидных комбинаций, чтобы обеспечить безопасность вашего аккаунта.