Как узнать сумму материнского капитала через сервис Госуслуги

Главная > Получение документов > Госуслуги > Как посмотреть сумму мат капитала в госуслугах

Материнский капитал – это государственная поддержка семей, имеющих детей. Однако, многие родители не знают, как узнать сумму своего материнского капитала и какие возможности предоставляют госуслуги. Сегодня мы расскажем вам, как можно посмотреть сумму материнского капитала в государственных службах.

Для начала стоит отметить, что Госуслуги предоставляют удобную и простую в использовании платформу, на которой вы сможете найти всю информацию о своем материнском капитале. Для этого необходимо зайти на официальный сайт Госуслуги и зарегистрироваться. В процессе регистрации вам потребуется указать данные о себе и своей семье. После завершения регистрации, вам будет доступна личная учетная запись, где вы сможете узнать сумму материнского капитала, а также получить другие документы и услуги.

Госуслуги предлагают родителям не только узнать сумму материнского капитала, но и совершить другие операции, связанные с этой выплатой. Вы можете подать заявление на получение материнского капитала, следить за его движением, получить справку о размере и использовании средств. Кроме того, на портале Госуслуги вы можете ознакомиться со всей необходимой информацией о правилах и условиях получения материнского капитала, а также найти ответы на распространенные вопросы.

Как узнать размер материнского капитала на портале Госуслуг

Для того чтобы узнать размер материнского капитала на портале Госуслуг, нужно выполнить несколько простых шагов:

1. Войти на портал Госуслуг, используя свои учетные данные.

2. Перейти в раздел «Госуслуги Получение документов».

3. Найти и выбрать пункт «Справка о материнском (семейном) капитале».

4. В открывшейся форме указать необходимые данные: ФИО матери, дату рождения, серию и номер паспорта.

5. Подтвердить свою личность, введя код доступа (который будет отправлен на указанный номер телефона или адрес электронной почты).

6. После успешного ввода кода доступа, вы попадете на страницу с информацией о размере материнского капитала.

Важно помнить, что информация о размере материнского капитала на портале Госуслуг является официальной и надежной. Если у вас возникнут вопросы или проблемы с получением информации, рекомендуется обратиться в контактный центр Госуслуг для получения подробной консультации.

Получение документов о материнском капитале

Получить документы о материнском капитале можно обратившись в уполномоченный орган, ответственный за выплату и оформление этого социального пособия. В каждом регионе действует своя организация, которая занимается выдачей документов и информированием населения о порядке получения материнского капитала.

Чтобы получить документы, необходимо обратиться лично в уполномоченный орган. В документах нужно будет указать все необходимые сведения о родителях, ребенке и сумме материнского капитала, а также предоставить документы, подтверждающие ваше право на получение пособия.

Среди необходимых документов могут быть:

• Свидетельство о рождении ребенка;
  • Паспорт родителя (или удостоверение личности);
  • Свидетельство о браке (при наличии);
  • Документы, подтверждающие ваше право на получение материнского капитала (например, справка из роддома, медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка и т.д.).

После предоставления необходимых документов, уполномоченный орган проведет проверку и рассмотрение вашего заявления. В случае положительного решения, вам будут выданы документы о материнском капитале. Обратите внимание, что процесс получения документов может занять некоторое время, поэтому рекомендуется обратиться в уполномоченный орган заранее.

Документы о материнском капитале являются важными и могут потребоваться в различных случаях, например, при оформлении ипотеки, получении образовательных услуг или в других ситуациях, связанных с правами на получение социальных льгот и пособий. Поэтому рекомендуется хранить документы в надежном месте и предоставлять их только по необходимости.