Инструкция - обновление загранпаспорта через госуслуги после истечения срока.

Главная > Получение документов > Госуслуги > Как поменять загранпаспорт по истечении срока через госуслуги

Истек срок действия вашего заграничного паспорта и вы хотите его заменить без лишних хлопот? Воспользуйтесь удобным сервисом государственных услуг – Госуслуги. Электронный портал Госуслуг предоставляет возможность заявить о замене заграничного паспорта без похода в учреждения и минимизации бумажной волокиты.

Как это сделать? Процедура заявления на замену заграничного паспорта через Госуслуги проста и удобна. Сначала необходимо войти на портал по логину и паролю, выбрать соответствующую услугу и следовать инструкциям. Загрузите скан-копии необходимых документов, заполните анкету, оплатите госпошлину – и через несколько шагов ваше заявление будет подано.

Заметьте, что процесс замены заграничного паспорта через Госуслуги обеспечивает ускоренную обработку вашего запроса. Вам не придется ждать долгое время – все действия производятся онлайн, в удобное для вас время. Экономия времени и сил – вот главный плюс данного сервиса.

Процесс обновления заграничного паспорта через Госуслуги

Для обновления заграничного паспорта через Госуслуги необходимо зайти на официальный сайт Госуслуги и авторизоваться. После этого следует найти раздел «Получение документов» и выбрать услугу «Замена заграничного паспорта».

Далее вам потребуется заполнить заявление на замену паспорта, указав необходимую информацию и загрузив скан-копии необходимых документов (старого паспорта, фотографии и прочее). После заполнения заявления необходимо оплатить государственную пошлину и подтвердить заявку.

После этого ваша заявка будет отправлена на рассмотрение и вам будет предоставлен номер заявки для отслеживания статуса. При положительном решении заявки вам будет предложено выбрать удобное время и место для подачи документов, а затем получить новый заграничный паспорт.

Весь процесс обновления заграничного паспорта через Госуслуги проходит онлайн, что делает его удобным и быстрым для граждан. Важно следовать инструкциям и предоставлять правильные данные для успешного обновления документа.

Шаги необходимые для замены устаревшего документа

1. Подготовьте необходимые документы:

Для замены устаревшего заграничного паспорта через Госуслуги вам понадобится утративший силу паспорт, заявление на получение нового паспорта, фотография, подтверждающая вашу личность, а также информация о платеже за оказанные услуги.

2. Заполните заявление на портале Госуслуги:

После подготовки необходимых документов зайдите на портал Госуслуги, найдите соответствующую услугу по замене заграничного паспорта и заполните заявление, указав все необходимые данные.

3. Сдайте документы в офисе ФМС:

После заполнения заявления пройдите в офис ФМС по месту вашей регистрации. Предоставьте там ваши документы и подтверждение об оплате. После этого подождите, пока вам не выдадут новый заграничный паспорт.

4. Получите новый паспорт:

По истечении установленного срока вам выдадут новый заграничный паспорт. Проверьте все данные в нем на достоверность и оформите при необходимости страховку для выезда за границу.