Как оформить выплату на похороны через портал госуслуг

Главная > Получение документов > Госуслуги > Как получить выплату на погребение родственника через госуслуги

Вы рядом с тем, кто вам дорог? Сами оплатим за погребение.

Государственные услуги гарантируют вам быструю и надежную поддержку в трудные моменты. Получите выплату на погребение вашего близкого прямо сейчас!

Процесс получения

Для того чтобы получить выплату на погребение родственника через госуслуги, необходимо следовать определенной процедуре:

1. Оформление заявления.

Сначала необходимо заполнить специальное заявление, указав все необходимые данные о погребении и родственнике.

2. Подача заявления.

После заполнения заявление следует подать в соответствующий орган или через электронный портал госуслуг.

3. Ожидание рассмотрения.

После подачи заявления необходимо дождаться рассмотрения и одобрения запроса на выплату.

Важно помнить, что процесс получения выплаты на погребение родственника может занять определенное время, поэтому рекомендуется подать заявление заранее.

Заполнение заявления

Для получения выплаты на погребение родственника через госуслуги необходимо заполнить специальное заявление. Для этого следуйте инструкциям ниже:

1. Зайдите на официальный сайт Госуслуги.
  2. Авторизуйтесь под своим личным профилем.
  3. Выберите раздел «Получение документов» и найдите соответствующую услугу.
  4. Нажмите кнопку «Подать заявление» и следуйте инструкциям на экране.
  5. Заполните все необходимые поля в заявлении, укажите данные о родственнике и организацию, куда будет направлена выплата.
  6. Прикрепите необходимые документы: копию свидетельства о смерти родственника, свидетельства о родстве с умершим, справку о проведенных расходах на погребение.
  7. Проверьте внимательно все заполненные данные и нажмите кнопку «Отправить заявление».
  8. Дождитесь рассмотрения заявления службой Госуслуги.
  9. Получите уведомление о статусе заявления и дальнейших действиях.