Как изменить номер на госуслугах. Инструкция.

Главная > Получение документов > Госуслуги > Как на госуслугах изменить номер

В наше время развитие цифровых технологий и интернета полностью перешло на новый уровень. Сейчас мы можем делать практически все онлайн, в том числе оформлять документы. Какими бы ни были причины для этого, важно знать процедуру и возможность изменить номер на госуслугах.

Госуслуги – это уникальная платформа, которая позволяет гражданам получать различные услуги государства в электронном виде. Каждый зарегистрированный пользователь может получить доступ к своим персональным данным и документам, а также воспользоваться имеющимися функциями, включая изменение номера.

Изменение номера на Госуслугах является процедурой достаточно простой и доступной всем пользователям. Но перед тем, как начать изменение номера, стоит учесть несколько важных моментов.

Как изменить номер на Госуслугах

Для того чтобы изменить номер телефона на Госуслугах, вам потребуется выполнить несколько простых шагов.

1. Перейдите на официальный сайт Госуслуг и авторизуйтесь в своем личном кабинете, используя свои учетные данные.
  2. После успешной авторизации, вы попадете на главную страницу личного кабинета.
  3. В верхней части экрана найдите раздел «Персональная информация» и нажмите на него.
  4. В открывшемся окне вы увидите список всех ваших персональных данных.
  5. Находящийся в этом списке пункт «Контакты» отображает информацию о вашем текущем номере телефона.
  6. Чтобы изменить номер, нажмите на кнопку редактирования, которая находится рядом с пунктом «Контакты».
  7. В открытом окне вам будет предложено ввести новый номер телефона.
  8. После ввода нового номера, нажмите на кнопку «Сохранить», чтобы применить изменения.
  9. Проверьте свой новый номер телефона, убедившись, что он отображается правильно в вашем профиле.

Теперь вы успешно изменили номер телефона на Госуслугах и можете продолжать пользоваться сервисом без проблем.

Шаг 1: Вход на Госуслуги

Для изменения номера телефона на платформе Госуслуг необходимо иметь аккаунт и войти в него. Если у вас еще нет аккаунта, вам необходимо зарегистрироваться. Для этого перейдите на официальный сайт Госуслуг и нажмите на кнопку «Регистрация».

После регистрации и активации аккаунта выполните следующие шаги:

1. Перейдите на главную страницу Госуслуг.

Чтобы войти в свой аккаунт, откройте браузер и перейдите на официальный сайт Госуслуг. Затем нажмите на кнопку «Войти» в правом верхнем углу экрана.

2. Введите логин и пароль.

На странице входа в систему вам будет предложено ввести ваш логин (номер телефона или электронную почту) и пароль. Убедитесь, что вы вводите правильные данные, чтобы успешно войти в систему.

3. Нажмите на кнопку «Войти».

После ввода логина и пароля нажмите на кнопку «Войти», чтобы выполнить вход в систему Госуслуг.

Теперь вы успешно вошли в свой аккаунт на Госуслугах и готовы приступить к редактированию персональной информации и изменению номера телефона.

Шаг 2: Персональная информация

Чтобы изменить номер телефона на Госуслугах, вам необходимо выполнить несколько простых шагов. После входа на Госуслуги, вам потребуется перейти в раздел «Персональная информация».

1. Войдите в свой личный кабинет на Госуслугах, используя свои учетные данные.

2. После успешного входа вам откроется главная страница личного кабинета. В правом верхнем углу найдите и нажмите на кнопку с вашим именем.

3. В раскрывшемся меню выберите раздел «Персональные данные». Здесь вы найдете всю информацию, связанную с вашим аккаунтом на Госуслугах.

4. Откроется страница с вашей персональной информацией. Найдите вкладку «Контакты» и нажмите на нее.

5. В данном разделе вы увидите все ваши контактные данные, включая номер телефона. Нажмите на кнопку «Редактировать» рядом с полем с номером телефона.

6. Введите новый номер телефона в соответствующее поле и нажмите «Сохранить».

7. После сохранения изменений, ваш номер телефона на Госуслугах будет успешно изменен.

Помните, что при изменении номера телефона на Госуслугах, система может запросить подтверждение изменений с помощью СМС-кода, отправленного на новый номер телефона. Убедитесь, что у вас есть доступ к новому номеру телефона, чтобы успешно подтвердить изменения.

Шаг 3: Редактирование контактов

Теперь, когда вы вошли в систему Госуслуг и перешли на страницу персональной информации, необходимо выбрать раздел «Контакты». В этом разделе вы сможете отредактировать свои контактные данные, включая номер телефона.

На странице редактирования контактов вы увидите поле с вашим текущим номером телефона. Чтобы изменить номер, вам потребуется нажать на кнопку «Изменить».

После нажатия на кнопку «Изменить» появится форма, в которой вы сможете ввести новый номер телефона. Убедитесь, что вы ввели номер без ошибок, иначе система не сможет отправить вам код подтверждения.

После ввода нового номера телефона нажмите кнопку «Сохранить». Система Госуслуг отправит вам SMS-сообщение с кодом подтверждения. Введите полученный код в соответствующее поле на странице и нажмите кнопку «Подтвердить».

Поздравляем! Вы успешно изменили свой номер телефона на Госуслугах. Теперь все уведомления и смс будут приходить на ваш новый номер.

Шаг 4: Изменение номера телефона

Чтобы изменить номер телефона на портале Госуслуги, выполните следующие действия:

Шаг 1:

Войдите в свой личный кабинет на портале Госуслуги с помощью логина и пароля.

Шаг 2:

На странице «Персональная информация» найдите раздел «Контактная информация».

Шаг 3:

Нажмите на кнопку «Редактировать контакты».

Шаг 4:

В открывшейся форме найдите поле «Номер телефона» и введите новый номер.

Шаг 5:

Нажмите кнопку «Сохранить изменения», чтобы применить новый номер телефона к вашему аккаунту.

После всех этих шагов ваш номер телефона будет успешно изменен на портале Госуслуги. Не забудьте проверить новый номер на актуальность и правильность введенных данных.