Как восстановить учетную запись на государственных услугах

Главная > Получение документов > Госуслуги > Госуслуги как восстановить учетную запись

Государственные услуги стали неотъемлемой частью жизни каждого гражданина. Они помогают нам получить необходимые документы и справки, совершить определенные юридические действия, обратиться в органы власти. Однако, бывает так, что мы забываем пароль от нашей учетной записи на портале Госуслуги или по какой-то причине не можем войти в свой личный кабинет. В этой статье мы расскажем, как восстановить учетную запись на Госуслугах и получить необходимые документы.

Первым шагом, если вы забыли пароль от своей учетной записи на портале Госуслуги, следует перейти на главную страницу портала. Там вы увидите кнопку «Восстановить доступ», которую нужно нажать. Затем следуйте инструкции, которая появится на экране, и введите свои данные (номер телефона или адрес электронной почты). Вам будет предложено выбрать способ восстановления доступа: через СМС-сообщение или по электронной почте. Выберите удобный для вас способ и следуйте дальнейшим указаниям.

Если вы не получили код для восстановления доступа, проверьте папку «Спам» в своей электронной почте или убедитесь, что ваш номер телефона указан верно. Если проблема не решается, обратитесь в службу поддержки портала Госуслуги. Сотрудники помогут вам восстановить доступ к вашей учетной записи и получить необходимые документы или справки. Учтите, что вам могут потребоваться документы, подтверждающие вашу личность и право на получение запрашиваемой информации.

Как восстановить учетную запись на Госуслугах?

Восстановление учетной записи на Госуслугах может быть необходимо, если пользователь забыл свой логин или пароль, либо учетная запись была заблокирована. Чтобы восстановить доступ к Госуслугам, следуйте инструкциям ниже.

1. Восстановление учетной записи с использованием СМС-кода

Шаг 1: Перейдите на официальный сайт Госуслуг и нажмите на ссылку «Вход в личный кабинет».

Шаг 2: В открывшейся форме введите свой логин и нажмите на ссылку «Забыли пароль?» под полем ввода пароля.

Шаг 3: На следующей странице выберите восстановление по СМС-коду и укажите свой мобильный номер телефона, привязанный к учетной записи, и нажмите кнопку «Отправить код».

Шаг 4: Получите СМС-код на свой мобильный телефон и введите его в соответствующее поле. Нажмите кнопку «Далее».

Шаг 5: Задайте новый пароль для учетной записи. Придумайте надежный пароль и введите его в поле «Новый пароль». Повторите новый пароль в поле «Повторите пароль» для подтверждения. Нажмите кнопку «Продолжить».

Шаг 6: Поздравляем! Вы успешно восстановили доступ к своей учетной записи на Госуслугах. Теперь вы можете использовать новый пароль для входа в личный кабинет.

2. Восстановление учетной записи через электронную почту

Шаг 3: На следующей странице выберите восстановление через электронную почту и введите свой зарегистрированный email. Нажмите кнопку «Отправить».

Шаг 4: Откройте свою электронную почту и найдите письмо от Госуслуг с темой «Восстановление доступа к личному кабинету». Откройте письмо и перейдите по ссылке внутри.

Шаг 5: На открывшейся странице задайте новый пароль для учетной записи. Придумайте надежный пароль и введите его в поле «Новый пароль». Повторите новый пароль в поле «Повторите пароль» для подтверждения. Нажмите кнопку «Продолжить».

Если вы не можете восстановить доступ к своей учетной записи на Госуслугах с помощью СМС-кода или электронной почты, рекомендуется обратиться в техническую поддержку Госуслуг для получения дополнительной помощи.

Получение документов через Госуслуги

Если вам необходимо получить документы через Госуслуги, то вам понадобится аккаунт на этом портале. Если вы ранее уже зарегистрировались, но потеряли свои учетные данные, есть возможность восстановить вашу учетную запись.

Для восстановления учетной записи на Госуслугах вам необходимо перейти на официальный сайт портала и нажать на кнопку «Восстановить доступ». Далее вам понадобится ввести вашу электронную почту или номер телефона, указанные при регистрации. На указанный адрес или номер телефона будет отправлено письмо или SMS с инструкциями для восстановления доступа.

После получения письма или SMS с инструкциями вам нужно следовать указанным в нем действиям. Обычно вам предложат пройти процедуру подтверждения личности с помощью специальных сервисов, таких как «ЕСИА». Завершив процесс восстановления доступа и подтвердив свою личность, вы сможете войти в свой аккаунт на Госуслугах и получить необходимые документы.