Как восстановить пароль от государственных услуг?

Главная > Получение документов > Госуслуги > Где восстановить пароль от госуслуг

Восстановление пароля от личного кабинета на портале государственных услуг является неотъемлемой частью использования данной платформы. Однако, к сожалению, каждый из нас может столкнуться с ситуацией, когда забывает пароль или лишается к нему доступа по разным причинам.

Чтобы вернуть доступ к вашему аккаунту, необходимо воспользоваться функцией восстановления пароля. Для этого достаточно перейти на официальный сайт государственных услуг и найти раздел «Восстановление доступа». Затем следует выбрать вариант восстановления, который наиболее удобен для вас.

Выбранный метод восстановления пароля может варьироваться в зависимости от доступных вам данных. Наиболее распространенными методами являются восстановление по номеру телефона или электронной почте. Вам потребуется ввести свои персональные данные и пройти процедуру проверки личности. Затем вы получите возможность задать новый пароль и восстановить доступ к вашему аккаунту на государственном портале.

Как восстановить пароль от госуслуг: простая инструкция для всех

Восстановление пароля от госуслуг можно осуществить через официальный сайт системы. Процесс достаточно прост и не займет много времени. Вот пошаговая инструкция:

1. Зайдите на официальный сайт госуслуг (gosuslugi.ru) и нажмите на кнопку «Войти в личный кабинет».

2. На странице входа в личный кабинет найдите ссылку «Забыли пароль?» и нажмите на нее.

3. В открывшемся окне введите свой индивидуальный идентификационный номер (ИНН) или адрес электронной почты, привязанный к аккаунту.

4. Защитите свои данные от автоматической регистрации — введите символы, отображаемые на картинке, и нажмите кнопку «Продолжить».

5. Выберите способ восстановления пароля: по смс или через адрес электронной почты.

6. Если выбран способ восстановления пароля по смс, введите номер своего мобильного телефона. Если выбран способ через электронную почту, введите адрес почты.

7. Нажмите кнопку «Получить код» и дождитесь получения смс или письма с кодом подтверждения.

8. Введите полученный код в соответствующее поле.

9. Придумайте и введите новый пароль для доступа к своему аккаунту.

10. Подтвердите новый пароль, повторно его введя в соответствующее поле.

11. Нажмите кнопку «Сменить пароль» и завершите процесс восстановления.

После завершения этих действий вы сможете снова использовать свой аккаунт госуслуг со восстановленным паролем.

Восстановление пароля от госуслуг через официальный сайт

Если вы забыли пароль от госуслуг, вы можете восстановить его через официальный сайт. Для этого выполните следующие шаги:

1. Откройте браузер и перейдите на официальный сайт госуслуг.
  2. На главной странице сайта найдите и нажмите на кнопку «Вход в личный кабинет».
  3. В открывшейся форме введите свой номер телефона или электронную почту, которые вы использовали при регистрации на госуслугах.
  4. Нажмите на кнопку «Восстановить пароль».
  5. На указанный вами номер телефона или электронную почту будет отправлено сообщение с инструкциями по восстановлению пароля.
  6. Откройте полученное сообщение и следуйте инструкциям.
  7. Следуя инструкциям, вы сможете восстановить свой пароль от госуслуг.

После восстановления пароля рекомендуется обязательно сменить его на новый, чтобы обеспечить безопасность вашего личного кабинета. Для этого войдите в свой личный кабинет на официальном сайте госуслуг, найдите раздел «Настройки» или «Смена пароля» и следуйте инструкциям по смене пароля.

Не сообщайте свой пароль от госуслуг другим людям и не используйте простые и легко угадываемые пароли. Лучше всего использовать сложные пароли, состоящие из комбинации букв, цифр и спецсимволов.

Восстановление пароля с помощью телефонного звонка

Если вы забыли пароль от Госуслуг и хотите восстановить его с помощью телефонного звонка, это можно сделать следующими шагами:

Шаг 1: Откройте официальный сайт Госуслуг и найдите на странице раздел «Восстановить пароль».

Шаг 2: В этом разделе выберите опцию «Восстановить пароль с помощью телефонного звонка».

Шаг 3: Введите ваш логин от Госуслуг и кликните на кнопку «Отправить запрос».

Шаг 4: На ваш зарегистрированный номер телефона придет автоматический звонок с помощью системы «Голос» от Госуслуг.

Шаг 5: Ответьте на звонок и прослушайте автоматическое голосовое сообщение, которое содержит проверочный код.

Шаг 6: Введите проверочный код на странице восстановления пароля на официальном сайте и нажмите «Подтвердить».

Шаг 7: Восстановление пароля будет завершено и вы сможете войти в свою учетную запись Госуслуг с новым паролем.

Важно: Убедитесь, что ваш номер телефона зарегистрирован в вашем профиле Госуслуг. Если номер телефона изменился или вы его не помните, обратитесь в техническую поддержку Госуслуг для получения дополнительной помощи.