Что необходимо предоставить при регистрации автомобиля в ГИБДД.

Главная > Автомобильное право > Документы на авто > Что проверяют при регистрации автомобиля в гибдд

Регистрация автомобиля в ГИБДД – это важный этап, который требует предъявления определенных документов и прохождения проверок. Процедура регистрации авто включает в себя ряд обязательных этапов, в ходе которых проверяются различные аспекты.

Первым шагом при регистрации автомобиля является предоставление всех необходимых документов. Как правило, вам потребуется паспорт владельца авто, свидетельство о регистрации транспортного средства, страховой полис ОСАГО, технический паспорт и талон техосмотра.

После предъявления документов специалисты ГИБДД проводят проверку транспортного средства. Они обращают внимание на VIN-код, номер кузова и двигателя, соответствие цвета кузова в техпаспорте. Также проверяется наличие существенных повреждений и изменений конструкции автомобиля.

Что требуется предоставить при регистрации автомобиля в ГИБДД

При регистрации автомобиля в ГИБДД необходимо предоставить следующие документы:

1. Паспорт гражданина Российской Федерации (оригинал и копия).
  2. Свидетельство о регистрации транспортного средства (оригинал и копия).
  3. Документ, подтверждающий право собственности на автомобиль (оригинал и копия).
  4. Технический паспорт транспортного средства.
  5. Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО).
  6. Документы, подтверждающие оплату государственной пошлины за регистрацию автомобиля.

Необходимые документы для процедуры регистрации транспортного средства

При регистрации автомобиля в ГИБДД необходимо предоставить следующие документы:

• Свидетельство о регистрации транспортного средства (технический паспорт);
  • Документ, удостоверяющий личность владельца (паспорт гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность);
  • Документ, подтверждающий право собственности на транспортное средство (свидетельство о регистрации прав собственности);
  • Документ об оплате государственной пошлины за регистрацию транспортного средства;
  • Документы, удостоверяющие факт установки специального оборудования на транспортное средство (если таковое предусмотрено законодательством);
  • Поручительство (если регистрация осуществляется не владельцем транспортного средства).

Предоставление всех необходимых документов является обязательным для успешной процедуры регистрации транспортного средства в ГИБДД.