12 мая 2022 г.

12 мая 2022 года инспекторами ГИБДД Заозеровой Е. Л. и Ганиятуллиной Е.В. с обучающимися 5,7,9,11 классов проведены профилактические беседы по теме «ПДД в летний период». Гимназистам рассказали о том, как не попасть в беду на дороге, что значит «слышать дорогу», почему нельзя неожиданно выбегать на проезжую часть, какие опасности могут поджидать во дворе, где можно кататься на велосипеде, напомнили, как самому не спровоцировать аварию, и как не стать жертвой невнимательного водителя.
В заключение с детьми поговорили о мототехнике и объяснили, что мопедами можно управлять только с 16 лет, получив водительское удостоверение. Также рассказали о том, насколько опасно быть пассажиром, если техникой управляет юный не умелый водитель.
Инспекторы ГИБДД призывают соблюдать правила дорожного движения.