Наша библиотека

Режим работы библиотеки:

обед с 12.00 до 13.00
выходные: суббота, воскресенье

Права и обязанности пользователей библиотеки

Перечень доступных электронных литературных произведений

Список рекомендуемых произведений

Министерство образования и науки Пермского края реализует мероприятие Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по соз0данию школьных информационно-библиотечных центров, обеспечивающих доступ к системе электронной библиотеки (сайт sch.litres.ru).

Система электронной библиотеки позволяет педагогам и обучающимся с помощью компьютеров и мобильных устройств использовать художетсвенные электронные издания и электронные версии художественных произведений (далее - электронные книги), необходимые для реализации основной образовательной программы, в том числе издания гражданско-патриотической направленности.

Перечень доступных электронных книг в настоящее время сформирован с учетом письма Министертсва образования и науки РФ №08-709 от 14 апреля 2016 года.

Проект "ЛитРес: Школа" разработан на базе "ЛитРес: Библиотеки".

Обучающиеся школ получают бесплатный доступ к электронным книгам из школьной программы.

Главное достоинство системы - быстрое получение книг в любом месте, где есть Интернет. А также удобное чтение на любых устройствах: на компьютере, ноутбуке, планшете или смартфоне (в том числе в режиме "офлайн").

ЛитРес Школа: инструкция читателя

Мероприятия 2017-2018 учебный год

1. Библиотечный урок в 1 классе "Библиотека или город твоих друзей"

2. Библиотечный урок во 2 классе "Строение книги. Как рождается книга?"

3. Библиотечно - библиографический урок "Словари - наши помощники". 5-6 классы

4.  III Кузьминские чтения

5. Краевая акция "Подарите радость чтения"