Уважаемые родители!

С 01 сентября 2021 года по 31 мая 2022 года, обучающиеся 1-4 классов получают бесплатное горячее питание.

Обеспечение бесплатным горячим питанием школьников начальных классов – одно из основных поручений президента Российской Федерации.

С 01 сентября 2021 года в МАОУ «Гимназия №16» бесплатно питаются более 300 обучающихся начальных классов.

Стоимость обеда с 01.01.2021г. составляет 75 руб.50 коп.

Нормативно-правовые документы, локальные акты по организации питания размещены на сайте гимназии - kungurgimnaziya16.ru .

Вопросы, связанные с организацией горячего питания родители могут задать директору гимназии Целищевой Марии Германовне лично или по тел. 6-15-59 (доп.2) или ответственному за организацию питания Цепиловой Галине Викторовне по тел. 6-15-59 (доп.5).

Обеспечение питанием в МАОУ «Гимназия №16» осуществляется ИП В.П.Сюремова.

Министерством Просвещения РФ, Министерством образования и науки Пермского края организованы горячие линии:

- операторы горячей линии Министерства Просвещения РФ ведут приём звонков и проводят консультации в круглосуточном режиме по телефону 8-800-200-91-85.

- «Горячая линия» по горячему питанию для младших классов Министерства образования и науки Пермского края работает с понедельника по четверг с 9.00 до18.00 час. в пятницу – с 9.00 до 17.00 час.

На вопросы отвечает Суслопарова Наталья Сергеевна, начальник управления развития сети и обеспечения безопасности образовательных учреждений по телефону 8 (342) 217-79-19.

Нормативные документы по питанию

О внесении изменений в приказ Министрства образования и науки Пермского края от 14.08.2020 №26-01-06-238

Приказ об организации питания

Выписка из ФЗ №273 от 29.12.2012

Дорожная карта по горячему питанию

Информация по питанию

Методические рекомендации по организации питания

О повышении эфыективности системы контроля качества предоставления питания обучающимися муниципальных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Пермского края. государтсвенных образовательных организаций, находящихся в ведении  министерства образования и науки Пермского края

СанПиН 2.3/2.4.3590-20

Питание в начальных классах

График посещения столовой

Заявление на питание

Рекомендации 0180-20 (родительский контроль)

Программа производственного контроля на 2020-2021 учебный год

Заявление о предоставлении льготного питания

План работы комиссии по контролю за питанием

Положение о комиссии по контролю за питанием

Положение об организации питании

Положение об организации родительского контроля качества питания

Приказ о создании комиссии по контролю за питанием

Приказ об организации горячего питания

Приказ об организации родительского контроля качества питания

Акты проверки столовой

Май 2021

Апрель 2021

Март 2021

Февраль 2021

Январь 2021

Декабрь 2020

Ноябрь 2020

О здоровом питании

Статья о здоровом питании

Видеоматериалы Роспотребнадзора

Моем руки правильно

Основы правильного питания

Законы здорового питания

Лечебно-профилактическое питание

Где и какие витамины содержатся

Рассчитайте свой индекс массы тела

Основные компоненты пищи

Перспективное 10-дневное меню

Перспективное 10-дневное меню для обучающихся 7-11 лет (осенне-зимний период). Завтрак.

Перспективное 10-дневное меню для обучающихся 7-11 лет (осенне-зимний период). Обед.

Перспективное 10-дневное меню для обучающихся 12 лет и старше (осенне-зимний период). Обед.

Перспективное 10-дневное меню для школьников 7-11 лет (весенне-летний период). Завтрак.

Перспективное 10-дневное меню для школьников 7-11 лет (весенне-летний период). Обед.

Перспективное 10-дневное меню для школьников 12 лет и старше (весенне - летний период).

Ежедневное меню смотрите в разделе FOOD

Информация по дополнительному питанию

Наряду с основным питанием в гимназии организовано дополнительное питание обучающихся через буфетную продукцию, которая включает в себя мучные кондитерские и булочные изделия, пищевые продукты в потребительской упаковке, в условиях свободного выбора. Информацию об ассортименте и стоимости можно найти в ежедневном меню, которое публикуется на сайте и размещено в обеденном зале столовой гимназии