Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии начислялись на основании Постановления Правительства Пермского края от 16.12.2010 г. №1043-п “Об утверждении порядка назначения и выплаты стипендий, оказания дополнительных форм материальной поддержки обучающимся в 10 и 11 (12) классах общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Пермского края”, а также ведомости успеваемости и приказа учреждения.

С 1 сентября 2014 года выплата стипендии учащимся 10 - 11 классов прекращена на основании  Постановления Правительства Пермского края от 16.12.2014 N 1464-п "Об утверждении Порядка назначения и выплаты стипендий, оказания дополнительных форм материальной поддержки обучающимся в профессиональных образовательных организациях, находящихся в ведении Пермского края".

В соответствии с Законом Пермской области от 09 сентября 1996 года № 533-83 «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства», Федеральным законом от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», статьёй 86 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Уставом города Кунгура Пермского края,  в гимназии оказывается следующая социальная поддержка:

1. Бесплатное питание обучающихся из многодетных малоимущих семей;
  2. Бесплатное питание обучающихся из малоимущих семей;
  3. Бесплатное питание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;
  4. Обеспечение одеждой для посещения гимназии и спортивной формой, обучающихся из многодетных малоимущих семей.

Общежития МАОУ «Гимназия № 16» не имеет, трудоустройством выпускников не занимается в связи с отсутствием у них профессионального образования.