Нормативно-правовая документация ФГОС

Образовательный процесс в 1-4 классах реализуется в рамках федерального государственного образовательного стандарта, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 06.10.2009 № 373.

Приказ о создании координационного совета по введению ФГОС НОО
Приказ о создании рабочей группы по внедрению федерального государственного образовательного стандарта
Приказ о написании образовательной программы
Приказ о переходе школы на обучении по ФГОС НОО

В 6-11 классах обучение проходит в соответствии с требованиями федерального компонента государственного стандарта общего образования, утвержденными приказом Министерства образования РФ от 05.03.2004 № 1089.

С 1 сентября 2015 года обучение в 5 классах осуществляется по   новым федеральным государственным образовательным стандартам, утверждённых приказом Министерства образования и науки РФ от 17.12.2010г. №1897. В связи с этим:

• определена оптимальная для реализации ФГОС модель организации образовательного процесса с учётом внеурочной деятельности обучающихся;

• разработан план по методическому сопровождению введения ФГОС;

• осуществляется повышение квалификации учителей;

• обеспечиваются кадровые, материально-технические и иные условия реализации основной образовательной программы основного общего образования в соответствии с требованиями ФГОС.

Документы, обеспечивающие введение стандарта основного общего образования: